Воспитанники старшей группы участники республиканского проекте «ТУРИСТиКо»

Воспитанники старшей группы участники  республиканского проекте «ТУРИСТиКо»

Воспитанники старшей группы в рамках участия в республиканском проекте «ТУРИСТиКо» присоединились к маршруту «Юный натуралист».

В течении года дошколятам предстоит исследовать окружающий мир и узнать много нового о природе, животных и растениях, с помощью серии познавательных научно-исследовательских маршрутов.
   Ребята уже придумали название команды, эмблему и девиз. Выполнили задания станции "Зимний экспресс", регулярно проводят точные измерения снежного покрова, с помощью снегомера.
    Выполняя задания каждого контрольного пункта воспитанники знакомятся с историей, культурой и традициями родного края. Информацию, полученную в ходе исследования, участники маршрута заносят в специальный красочный паспорт исследователя.