В Моргаушском округе прошел пятый фестиваль «Рождественская звезда»

Сегодня в Оточевском клубе прошел пятый рождественский фестиваль «Рождественская звезда». Сюда собрались священнослужители православных церквей, расположенных на территории округа, воспитанники детских дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных школ, воскресных школ и взрослые.

Фестиваль прошел в двух номинациях: «Художественное слово «Славим, славим Рождество», в рамках которой дети читали стихи, пели песни, танцевали. Вторая номинация – «Свет Рождественской звезды» - сценки, посвященные празднику Рождества Христова.

Воспитанники нашего детского сада с большой радостью приняли участие в этом мероприятии. Дошкольники читали стихотворения о Великом празднике Рождества Христово.

Дети в исполняемых ими стихах и песнях, танцах и сценках вспомнили историю рождения Христова, призывали всех сидящих в зале к добру, не оставлять друг друга в беде, быть милосердными.