Дошкольники с удовольствием едят салаты

Овощные салаты для детей – это незаменимые блюда, так как они содержат необходимые организму микроэлементы, нормализуют работу кишечника, способствуют формированию  культуры  питания  и помогают  ребёнку  не переедать.  Салат является легкой пищей, легко усваивается в желудке, содержащий питательные вещества и витамины. Салаты лучше всего кушать перед обедом, для разогрева аппетита, будет польза употребляя их при ужине. Тяжелая пища, содержащая белок, углеводы, жиры, хорошо расщепляется, тем самым питательные вещества лучше усваиваются. Что касается полезных салатов, то это в первую очередь растительные, где присутствуют свежие овощи: морковь, капуста, свекла, огурцы, помидоры, зеленая капуста, редиска, укроп, петрушка и т.д.
Свежие салаты из овощей являются обязательной составляющей меню детского сада. Так как наша задача – обеспечить полноценным и вкусным питанием подрастающее поколение.