Акция "Покормите птиц зимой"

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Наш сад не остался безучастным. Группа «Солнышко» приняла активное участие в этой акции.
С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также ребята прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц.
Кормушки дети разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.