Вопросы духовно-нравственного воспитания дошкольников обсудили на республиканском семинаре.

Педагог нашего детского сада Наталья Комарова посетила республиканский семинар.
Мероприятие состоялось сегодня на базе Национальной библиотеки. В работе семинара приняли участие более 100 руководителей и педагогов детских садов.
"Дошкольный возраст - важный период, во время которого нужно заложить нравственные основы, которые сделают детей более устойчивыми к нежелательным явлениям", - подчеркнул ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, открывая работу семинара.
С приветственным словом к участникам обратился председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля протоиерей Димитрий Нестеренко. Он отметил, что детские сады, работающие по воспитанию детей на православных ценностях и традициях, имеют глубокий и действенный потенциал для духовного становления детей.
Представители института образования и отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии познакомили участников семинара с нормативно-правовыми аспектами духовно-нравственного воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО, а также с формами взаимодействия Епархии с детскими садами.
Накопленным опытом в области нравственного воспитания поделились руководители и педагоги детских садов №№ 108 и 182 г. Чебоксары, детского сада № 16 г. Новочебоксарск, № 7 г. Цивильск.
Подводя итоги, участники семинара отметили актуальность поднятых проблем и готовность к дальнейшему сотрудничеству.