День чувашского языка.

Сегодня, 25 апреля, выдающемуся просветителю чувашского народа и гуманисту Ивану Яковлевичу Яковлеву исполняется 175 лет. В Чувашской Республике отмечается День чувашского языка!
Дошколята совместно с работниками Большесундырского СДК отметили этот замечательный праздник.
На празднике дети пели песни на чувашском языке, танцевали чувашские танцы, читали стихи чувашских поэтов. Дети почувствовали красоту родного языка. Ведь изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются к его духовным ценностям, в них зарождается чувства любви к родному краю, уважение к национальным традициям и обычаям чувашского народа. Такие мероприятия помогают детям осознать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно уважительно относиться к национальным традициям и культуре, в совершенстве владеть родным словом, любить и ценить родной язык.