"День народного единства".

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В преддверии праздника в детском саду прошло мероприятие «Когда мы едины, мы не победимы!». В ходе праздника ребята совершили путешествие на самолете по самой большой стране в мире – России. Побывали в гостях у разных народов. Узнали много интересного об этих народах. Играли в народные игры, пели народные песни, танцевали народные танцы.
В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.