Семинар «Основы игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС ДО»

12 мая 2022 года, в ЦНППМ «Ашмарин-центр» в рамках республиканского проекта «Педагогический практикум» прошел семинар «Основы игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС ДО». Организаторами семинара выступили центр непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин-центр», кафедра дошкольного образования Чувашского республиканского института образования и МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района Чувашской Республики, сотрудники которого являются тьюторами компании ООО «Развивающие игры Воскобовича». В семинаре приняли участие свыше 80 педагогических работников дошкольных образовательных организаций региона, в том числе из нашего детского сада воспитатель Оксана Владимировна Кондратьева.

Участники мероприятия  отметили актуальность тематики данного практико-ориентированного семинара, наличие интересных заданий, доступность и значимость представленного материала, а также выразили слова благодарности спикерам и организаторам за атмосферу созидания и творчества.