"Бессмертный полк".

"Бессмертный полк".

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

Неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк». Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, флаги и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки - все, кто победил в Великой Отечественной Войне.

Фотогалерея