X районной фестиваль «Я помню! Я горжусь!»

В преддверии великого праздника – Дня Победы –в Моргаушском районе 29 апреля прошел X юбилейный фестиваль-конкурс «Я помню! Я горжусь!». Фестиваль-конкурс проходит ежегодно и посвящен памяти наших земляков. Память о тех, кто ценой своей жизни и здоровья отвоевал нам Великую победу никогда не померкнет в наших сердцах. Они будут жить ровно столько, сколько мы будем помнить о них!

Фестиваль объединяет творческих людей на общих ценностях сохранения истории событий Великой Отечественной войны через песни, стихи и танцы и оказывает поддержку творчеству.

Выступления участников фестиваля-конкурса оценивало компетентное жюри в составе Ю.Н. Жукова- композитора, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, С.А. Каликова – заслуженного работника культуры Чувашской Республики, А.Г. Семенова – художественного руководителя МБУК «ЦКС» Моргаушского района, Т.А. Васильевой – директора «Централизованной библиотечной системы» Моргаушского района, Е.И. Налимовой – заслуженного работника культуры, директора районной детской библиотеки Моргаушского района, Е.М. Максимовой – почетного работника общего образования Российской Федерации, сотрудника музея верховых чуваш.

Наши воспитанницы подготовительной группы Аня Дмитриева, Маша Сорокина, Кристина Адамова, Дарина Яндушкина и Даша Иштудова в номинация «Вокал» младший возраст (до 8 лет) тема «С чего начинается Родина?» заняли 1 место.

Дарина Яндушкина в номинация «Художественное слово» младший возраст (до 8 лет) заняла 3 место.

От всей души поздравляем девочек с победой!