«Пěчěк Нарспи».

«Пěчěк Нарспи».

23 апреля в преддверии Дня чувашского языка в Моргаушском районном Доме культуры прошел районный детский фестиваль-конкурс «Пӗчӗк Нарспи - 2022». 15 юных талантливых конкурсанток со всех уголков района в возрасте от 5 до 10 лет смогли подарить землякам настоящий праздник.

Открылся конкурс большим хороводом участников фестиваля. Начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Рыжкова Любовь Александровна, пожелала всем участникам успеха в жизни, в конкурсе. Первая номинация – визитная карточка «Çывăхрах паллашар-ха». Зрители приветствовали участниц бурными аплодисментами. Трудно отметить кого-то одного, потому что старались все. Горячо поддерживали зрители выступления участниц.

И самой яркой, самой долгожданной, конечно, стал творческий конкурс «Пултаруллă Нарспи». Конечно, выступление юных артистов всегда вызывает восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами артисты подходят очень серьезно к работе на сцене.

В зале Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным. Все выступления участниц принимались зрителями на «ура».

Поздравляем воспитанницу подготовительной группы Кристину Адамову победительницу в номинации "Тарашулла Нарспи". Желаем дальнейших творческих успехов!