ПРОВЕДЕНИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ».

ПРОВЕДЕНИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ  ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ».

Сегодня педагоги нашего детского сада приняли участие в онлайн-занятии Межрегиональной Педагогической мастерской                                «Преемственность системного развитии программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании и общеобразовательной школе». 

      В практической части Педагогической мастерской был представлен педагогический опыт по преемственности духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и речевого развития личности обучающегося на уровне дошкольного и начального общего образования в контексте программы «Социокультурные истоки». 

       Программа «Социокультурные истоки» — одна из немногих образовательных программ, осуществляющих полноценное присоединение от дошкольного образования — к начальной школе и другим ступеням образования, объединяющая образовательную Организацию и Семью в активном воспитании. Нашему вниманию было представлено два уровня реализации программы — базовый и системный — в Школах и дошкольных Организациях г. Алатыря и г. Чебоксары, раскрыты системные направления Программы: «Речевое развитие обучающихся», «Патриотическое воспитание обучающихся», «Укрепление основ семьи». «СЕМЬЕВЕДЕНИЕ» в контексте программы «Социокультурные истоки».