"Быть здоровым хорошо!"

В современном мире к человеку и его здоровью предъявляются очень высокие требования. Именно в дошкольном возрасте формируется здоровье будущего школьника. У ребенка должно формироваться осознанное и внимательное отношение к своему здоровью, а взрослые должны быть для детей образцом.

Сегодня понятие здоровья связано не только с отсутствием у человека болезней, но и с наличием у него полноценного развитого физического, психического и нравственного состояния. Заболевания не появляются без причины. Чтобы не болеть, важно  постоянно внимательно следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни...
Сегодня малыши младшей группы от зайки узнали много нового. Она рассказала ребятам что нужно делать, чтобы быть здоровыми и не болеть.