Осторожно, огонь!

Есть много факторов, влияющих на увеличение количества пожаров, но самой первой причиной является детская шалость. В силу своего возраста, дети не обладают большими знаниями и навыками для безопасного обращения с огнем и огнеопасными предметами, не способны предугадать опасные последствия своих действий. И поэтому  проблему пожарной безопасности надо затрагивать с младшего дошкольного возраста. Педагогам и родителям надо объединить усилия для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, проводить целенаправленную работу по формированию у детей культуру пожаробезопасного поведения.

С этой целью воспитатель Федотова Людмила Николаевна с детьми младшей группы провела беседу на тему: "Польза и вред огня", игру "Тушим огонь", совместно с родителями организовали выставку поделок "Осторожно, огонь!"

ФОТООТЧЁТ.