Конференция педагогических работников дошкольного образования.

31 марта в зале заседаний администрации района состоялась конференция работников дошкольного образования,  в ходе которой обсудили развитие системы дошкольного образования Моргаушского района в контексте стратегических ориентиров. С докладом выступили глава администрации Моргаушского района ЧР Тимофеев Р.Н. и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района ЧР Дипломатова Зоя Юрьевна.

На конференции также  выступили старшие воспитатели по актуальным темам:

·         «Проблемы внедрения ФГОС ДО в системе образования Моргаушского района и пути его решения» Королькова Надежда Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 27 «Путене» Моргаушского района Чувашской Республики;

·         «Профессиональная компетентность воспитателя ДО как главный ресурс достижения качественного образования» Гусева Валентина Валериановна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» Моргаушского района Чувашской Республики;

·         «Воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО» Иванова Марта Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 19 «Мечта» Моргаушского района Чувашской Республики.

Конференция не закончилась на выступлениях в зале заседаний администрации района, вторая ее часть продолжилась на дискуссионных площадках, которые были организованы в 3 детских садах района: МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко», структурное подразделение «Ёлочка» МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №27 «Путене» на тему «Методические рекомендации по организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитатели по интересам распределились по дискуссионным площадкам. Там для них были подготовлены выступления руководителей и воспитателей детских садов «Солнышко», структурного подразделения «Ёлочка», «Путене», «Мечта», «Колокольчик».

ФОТООТЧЁТ.