День космонавтики в детском саду

Заряд позитивного настроения получили воспитанники МДОУ « Мечта» на празднике, посвященному Дню космонавтики.
Ребята собрались в музыкальном зале. Начался праздник с полета на луну. Полет прошел успешно !Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий, вспомнили космонавтов: Ю. Гагарина, В. Терешкову, А.Леонова. По мнению детей, космонавт должен быть : здоровым, сильным, умным, смелым и выносливым. В играх «Полет на луну», «Космонавты», дети фантазировали и представляли себя мужественными , ловкими, космонавтами . Звучали на празднике  стихи и песни о космосе.

В завершении праздника дети, принявшие участие в конкурсе рисунков « По дороге в космос» были награждены дипломами . В конкурсе приняла участие и самая юная воспитанница  Галкина Ксения (2,5 года)