3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, используется меню (примерные двухнедельные рационы питания) МБДОУ «Детский сад №19 «Мечта» для детей от 1,5 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет для дошкольного учреждения с 10-часовым их пребыванием с учетом времени года (осенне-зимний и весенне-летний периоды) и местного региона, согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.  В МБДОУ организовано 4-х разовое питание. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. При составлении рациона учитывается примерный суточный набор продуктов для питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении, используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью. Качество поставляемых основных пищевых продуктов строго контролируется и соответствует срокам их реализации. Калорийность питания считается ежедневно.

- Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденным  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

-  Федеральный закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"