Образование.

а) Информация о реализуемых образовательных программах:

Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №19 "Мечта" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики .

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена (ч.1 ст. 92 ФЗ от 29.12.2012 №272 "Об образовании в Российской Федерации")

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется.

б) Информация об описании образовательной программы

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155, учебный план для дошкольного образования, рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики для дошкольного образования,  календарный учебный график для дошкольного образования - не предусмотрено.

В настоящее время в образовательной организации не обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, в связи с чем адаптированные программы не реализуются.

в) Информация о  численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.03.2024г.:

- общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 116 чел .

- численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел. ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.);

- численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджета Чувашской Республики - 0 чел. ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.);

- численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета - 116 чел. ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.);

- численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 чел. ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

г) Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации детей.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам  профессионального обучения не осуществляется.

Краткая презентация ОП ДО. 180,24 Kb 05.03.2024
Образовательная программа. 692,41 Kb 31.08.2023